穆棱门户网
市人大
市政协
简体中文
/
繁体中文
/
网站首页
政府领导
新闻资讯
政务公开
政务服务
互动交流
今天是
穆棱天气
:
【
气象预警
】【
乡镇天气
】
站内搜索:
高级搜索
当前位置:
网站首页
>>
互动交流
>>
来信选登
>>
正文
关于尹某某反映御锦西巷没有路灯信访事项的答复
2017-07-25 14:45
周微微 穆棱市信访办公室
受理单位:
穆棱市城管局
答复时间:
2017.09.06
信访人姓名
尹某某
问题属地
黑龙江省穆棱市
责任单位
穆棱市城管局
信访部门审核
穆棱市信访办
投诉内容
反映御锦西巷没有路灯,晚上天黑路滑出入文化公园锻炼休闲很不方便,建议安装两盏路灯给小区居民夜间出入公园带来光明,惠及百姓
。
处理意见
你所提出的建议,已及时反馈到市城管局路灯管理站,近日路灯管理站在此路段完成路灯安装,特此告知。
上一条:关于梁某某反映穆棱河提景观路上的台阶过陡信访事项的回复
下一条:关于曹某某反映吉安商务会馆噪音扰民信访事项的回复
分享到:
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
人人网
微信
热点新闻
最新新闻
365bet体育在线赌场
www.junlongguanggao.com
主办单位:穆棱市人民政府 技术支持:穆棱市互联网宣传管理办公室
推荐1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器 黑ICP备:12000107 Copyright ? 2012-2016 www.junlongguanggao.com (The People's Government of Muling) All Rights Reserved